Спецпредставитель президента США посетит Бишкек

Спецпредставитель президента США посетит Бишкек
В Бишкек сегодня прибудет специальный представитель президента Соединенных Штатов Ричард Холбрук. При этом, сотрудники дипломатической миссии не смогли назвать официальных лиц Киргизии, с которыми запланированы встречи Холбурка и их приблизительную тематику.

В Бишкек сегодня прибудет специальный представитель президента Соединенных Штатов Ричард Холбрук. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в посольстве США в Бишкеке.

При этом, сотрудники дипломатической миссии не смогли назвать официальных лиц Киргизии, с которыми запланированы встречи Холбурка и их приблизительную тематику. От комментариев по этому поводу отказались и в государственном министерстве иностранных дел Киргизии (ГМИД). "Специальный представитель президента сам все озвучит, в Бишкеке запланированы его встречи с прессой", - заверила журналистов посол США в Киргизии Татиана Гфеллер.

Между тем, киргизское информационное агентство "24 КГ" со ссылкой на свои источники в ГМИД республики, сообщило ранее, что в рамках визита в Бишкек Холбурк проведет переговоры с президентом республики Курманбеком Бакиевым. Однако сотрудникам агентства также не удалось выяснить повестку дня этой встречи.