Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Николай Круглов: Никакой диверсии не было

Биатлонист Круглов объявил о своем последнем сезоне
Биатлонист Круглов объявил о своем последнем сезоне
В индивидуальной гонке на Олимпиаде в Ванкувере российский биатлонист Николай Круглов упал на спуске, вырвал металлическое крепление ремня у винтовки, потерял обойму, и в результате часть дистанции вынужден был бежать с винтовкой в руках.

В индивидуальной гонке на Олимпиаде в Ванкувере российский биатлонист Николай Круглов упал на спуске, вырвал металлическое крепление ремня у винтовки, потерял обойму, и в результате часть дистанции вынужден был бежать с винтовкой в руках. В смешанной зоне Николай Круглов продемонстрировал российским журналистам вырванный с корнем металлический штырь у крепления ремня, передает Агентство спортивной информации "Весь спорт",

"Я упал на одном из спусков и вырвал крепление винтовки, – вздохнул Николай Круглов. – Там же у меня еще и вылетела обойма. Никакой диверсии не было. Моя ситуация не имеет ничего общего с той, когда у Жени Устюгова открутилась подушка на этапе Кубка мира в Антерсельве. Дело в том, что мне сегодня не повезло со стартовой группой. Я бежал по сильно разбитой трассе. На олимпийской трассе и так опасные, скоростные повороты, а тут еще на них был глубокий снег. На одном из поворотов я не справился и на скорости упал. Металлическое крепление вырвало просто с корнем! Потом я сумел руками каким-то образом закрепить ремень, хотя бы до рубежа. Я уже и останавливался. и ковырялся, и снова бежал... Что сказать, очень обидно. Я выходил сегодня на гонку бороться за медаль. Самочувствие было очень хорошим, со стрельбой я справился, но есть моменты, которые от нас не зависят. Сегодня я очень многое доказал самому себе. Доказал, что могу собраться и выдать гонку. Не тогда, когда получается, а тогда, когда надо. Я доказал это и на огневом рубеже, и, частично, на трассе. Но от несчастных случаев никто не застрахован".