Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Мишин: журналисты организовали прессинг на Плющенко

"На вершине технической пирамиды находятся прыжки, а внизу - просто катание и вращения. К сожалению, прыжки - это самое главное достоинство Жени, судьи не оценили", - с сожалением отметил тренер Евгений Плющенко Алексей Мишин.
Евгений Плющенко завоевал серебряную медаль в фигурном катании. Он вернулся в большой спорт после длительного перерыва. К сожалению, дотянуть до золота не удалось. Первое место судьи отдали американцу Эвану Лайсачеку. Тренер Алексей Мишин поделился с телеканалом "Россия 24" своим мнением.

Евгений Плющенко завоевал серебряную медаль в фигурном катании. Он вернулся в большой спорт после длительного перерыва. К сожалению, дотянуть до золота не удалось. Первое место судьи отдали американцу Эвану Лайсачеку. Плющенко выходил на лед последним с композицией "Танго любви" на музыку Эдвина Мартона. Начал с каскада – четверной тулуп – тройной тулуп. Самое большое количество баллов Плющенко потерял на пресловутых дорожках шагов и вращениях, которые были оценены только третьим уровнем.

Тренер Алексей Мишин поделился с телеканалом "Россия 24" своим мнением: "Самое печальное, что представители прессы организовали серьезный прессинг. Это с одной стороны. С другой стороны – наверно, эти правила, которые сейчас существуют, не дают преимущества тем, кто владеет действительно вершинами одиночно фигурного катания. А на вершине этой пирамиды технической, где внизу просто катание и вращения, находятся прыжки. К сожалению, это самое главное достоинство Жени судьи не оценили". По словам тренера Евгения Плющенко, ситуация судейская была такова, что Евгений мог оказаться как на первом месте, так и на восьмом.