Джон Донахью: через eBay продают на $60 миллиардов

Mozilla, Twitter и различные социальные сети готовы работать в России. Крупнейший интернет-аукцион eBay разработал русскоязычную версию сайта. Интерфейс автоматически пересчитывает цены в рубли и поддерживает запросы на русском языке. Об этом "России 24" рассказал Джон Донахью.

Mozilla, Twitter и различные социальные сети готовы работать в России. Крупнейший интернет-аукцион eBay разработал русскоязычную версию сайта. Основные отличия от английской в том, что интерфейс автоматически пересчитывает цены в рубли и поддерживает запросы на русском языке. Об этом в интервью каналу "Россия 24" рассказал исполнительный директор eBay Джон Донахью.

"Российская экономика – крупная экономика. По мере того как Россия выходит на использование Интернета в режиме онлайн, все больше россиян в Москве и за ее пределами в особенности получают доступ к широкополосному Интернету. Российские потребители будут все чаще обращаться к Интернету, чтобы приобретать товар, в том числе из-за рубежа", – рассказал исполнительный директор eBay.

Он отметил, что eBay, как и весь Интернет, помогает преодолевать межгосударственные границы, позволяет осуществлять весьма эффективную международную торговлю. Для обычных потребителей, российских и американских, это дает два плюса. "Во-первых, более широкий выбор товаров. Иными словами, они теперь могут выбирать товары не только в диапазоне двух километров от дома. Им теперь доступен широкий выбор товаров со всех концов света. И второй плюс, который уже нашел свое подтверждение во многих странах, – Интернет помогает снизить цену товара, поскольку продавцам приходится конкурировать в режиме онлайн, чтобы продать свой товар", – подчеркнул он.

В прошлом году через систему eBay в мире было продано товаров на 60 миллиардов долларов. Из них 40% продано в США, а 60% – в других странах. "Таким образом, если бы компания была розничным торговцем, она была бы седьмым розничным торговцем в мире. Но мы не розничные торговцы, мы просто улучшаем условия для торговли на нашей платформе", – подытожил Джон Донахью.