Джек Дорси: люди подстраивают "Твиттер" под свои нужды

Люди сами подстраивают "Твиттер" под свои нужды. И именно они определят, какую пользу он может принести России, как его использовать в ежедневном режиме. Уверенность в этом в интервью каналу "Россия 24" выразил основатель сервиса Джека Дорси.

Люди сами подстраивают "Твиттер" под свои нужды. И именно они определят, какую пользу он может принести России, как его использовать в ежедневном режиме. Уверенность в этом в интервью каналу "Россия 24" выразил основатель сервиса Джека Дорси.

"Наша миссия заключается не только в том, чтобы представить компанию, а главным образом, представить опыт, который мы накопили, поделиться ошибками, которые мы совершили, рассказать о созданной бизнес-культуре, об окружающей бизнес экосистеме, – говорит Дорси. – А также предоставить консультации, выслушать партнеров и подумать о том, как укрепить наше партнерство. На основе такого опыта мы и можем вести речь об инновациях, о создании открытых каналов связи между двумя нашими странами".

По словам Дорси, в России делегация, в которую он входит, встречалась с государственными руководителями и планирует также встречи со студентами, преподавателями, представителями неправительственных организаций "Мы обсуждаем возможность использования инноваций для целей предпринимательской деятельности, – отметил основатель "Твиттера". – С тем, чтобы в конечном итоге развивать творческую мысль вместе с технологическим прогрессом. Мы обсуждаем возможность передачи технологического опыта США, в частности Силиконовой долины, для нужд России. А также то, как богатства, знания и талант россиян могут быть востребованы в Америке".

"Твиттер" развивается очень быстро, – рассказывает Дорси. -Он растет очень интересным образом. "Твиттер" – это инструмент, посредством которого люди создают свой собственный продукт. Таким образом, в "Твиттере" постоянно меняются функции. Функции, которые предлагает “Твиттер”, не были порождены владельцами компании, они были порождены спросом потребителя, разработчиками программ и третьими задействованными сторонами в процессе использования программы. Все инновации инициируют пользователи".

По словам основателя соцсети, люди сами подстраивают "Твиттер" под свои нужды. И именно российские пользователи определят, какую пользу он может принести России, как его использовать в ежедневном режиме. Твиттер можно использовать в различных направлениях и рассматривать его можно по-разному. Это дополнительный инструмент, который может использоваться для политических дискуссий. Что важно – "Твиттер" позволяет поставить вопрос на самое широкое обсуждение".