Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Дмитрий Васильев: команда биатлонистов допустила просчет в подготовке

Биатлонист Круглов объявил о своем последнем сезоне
За четыре гонки до финиша олимпийского турнира сборная России по биатлону остается без медалей, однако сохраняет шансы завоевать их в оставшихся двух масс-стартах и эстафетах.

За четыре гонки до финиша олимпийского турнира сборная России по биатлону остается без медалей, однако сохраняет шансы завоевать их в оставшихся двух масс-стартах и эстафетах. Причины неудач команды в первых гонках Агентству спортивной информации "Весь спорт" обозначил член правления Союза биатлонистов России, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

"Вчерашнее четвертое место Евгения Устюгова отчасти стало отдушиной, хотя, конечно, все это очень далеко от того, на что мы рассчитывали, - констатировал он. - Тут сложно поверить, что нам мешает только невезение. Конечно, не без этого, но дело не только в недостатке удачи. Скорее всего, причина отсутствия медалей - в подготовке команды. Похоже, что она была не совсем той, какая должна была быть. На данный момент для меня очевидно, что определенный просчет в подготовке имел место, причем, в последние дни перед Олимпиадой".

"У нас опытные тренеры, но никто не застрахован от ошибок. Руководству команды наверняка казалось, что все делается правильно. К сожалению, получается, что не совсем. Давайте дождемся конца Олимпиады, а то мы сейчас сделаем далеко идущие выводы, а наши биатлонисты соберутся и выиграют все четыре оставшиеся гонки!", - предложил Дмитрий Васильев.