Во Владивостоке из-за пожара в детском доме эвакуировано более 100 человек

Более 100 человек эвакуировано из-за пожара, возникшего в детском доме во Владивостоке. Уже через девять минут после получения сигнала о пожаре на место происшествия прибыли и приступили к тушению первые пожарные подразделения. Огонь был локализован спустя двенадцать минут. Пострадавших нет.

Более 100 человек эвакуировано из-за пожара, возникшего в детском доме во Владивостоке. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю, сообщение о пожаре поступило в субботу в 07:00 по местному времени (01:00 по Москве). Уже через девять минут на место происшествия прибыли и приступили к тушению первые пожарные подразделения. Благодаря слаженным действиям пожарных огонь был локализован спустя двенадцать минут.

До прибытия пожарных администрация детского дома организовала эвакуацию, из горящего здания вывели 96 детей и семерых взрослых. Благодаря оперативным действиям никто не пострадал. Причина пожара устанавливается, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются.