В Австрии автобус с туристами протаранил два грузовика

В Австрии автобус с туристами протаранил два грузовика
В Австрии пассажирский автобус на полной скорости столкнулся с двумя грузовиками, в результате погибли 6 человек. Из 37 пострадавших пассажиров 20 находятся в тяжелом состоянии, среди них - беременная женщина.

В Австрии произошла дорожная авария с участием автобуса, в результате которой погибли 6 и пострадали 37 человек. Как сообщила местная телекомпания, туристический автобус с немецкими номерами в ночь на понедельник столкнулся с двумя грузовыми автомобилями. Инцидент произошел в 25 километрах от Вены, близ поселка Хайлигенкройц.

По данным полиции, сначала столкнулись грузовики, а затем в них на полной скорости въехал автобус. 20 человек из пострадавших в аварии, в том числе беременная женщина, находятся в тяжелом состоянии. Они доставлены в близлежащие больницы. По информации ИТАР-ТАСС, в автобусе находились косовские албанцы, которые ехали в Германию.

Днем раньше в Австрии произошла еще одна авария с туристическим автобусом. Двухэтажная машина, в которой находились около 80 пассажиров, перевернулась под Зальцбургом. Водитель не справился с управлением на заснеженной дороге, и автобус с пятиметровой высоты упал в кювет. Пострадали более 30 человек.