В Индии разбился микроавтобус с россиянами

Минивэн с российскими туристами попал в ДТП на севере Индии. На сложном участке горной дороги машина столкнулась с грузовиком. В результате аварии пострадали шесть человек.

На севере Индии попал в аварию микроавтобус с российскими туристами. Как сообщили в посольстве РФ в Индии, шесть человек получили ранения. Машина столкнулась с грузовым автомобилем в в районе города Ришикеш. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

Как сообщила "Интерфаксу" первый секретарь Посольства РФ в Индии Нана Мгеладзе, пострадавшие – часть группы туристов, прибывших из Свердловской области для занятий по курсу хатхи-йоги. "От группы численностью около двадцати человек отстали шестеро. Они решили догнать ушедший автобус, взяв в аренду автомобиль Тойота Innova. На сложном участке горной дороги машина столкнулась с грузовиком", – рассказала она.

По данным Мгеладзе, все пассажиры получили травмы разной степени тяжести и направлены в больницу города Хардвар, где им оказывается необходимая медицинская помощь. "Посольство России находится в контакте с местной администрацией и предпринимает меры для оказания помощи пострадавшим", – подчеркнула секретарь Посольства. Он добавила, что пассажиры получили травмы разной степени тяжести, один из них находится в бессознательном состоянии, однако жизни россиян ничто не угрожает.

Сообщается, что туристы направлялись в расположенный в горном ущелье на берегах Ганга Ришикеш. Этот всемирно известный религиозный и духовный центр, славится своими ашрамами – обителями, где желающие могут приобщиться к древнему индийскому йогическому учению.

30 января в Египте произошло сразу 4 аварии с участием пассажирских автобусов. Пострадали около 50-ти человек: иностранные туристы и местные жители. В больницу попали и два российских туриста – мужчина с переломом руки и женщины – с переломом бедра.