В Италии раскрыта транснациональная сеть по отмыванию денег

Итальянская полиция раскрыла крупную международную преступную сеть по отмыванию денег. Прокуратура Рима выдала ордеры на аресты 56 человек, включая сенатора от правящей партии "Народ свободы" Николы Ди Джироламо и экс-главы крупной коммуникационной компании "Фаствеб" Сильвио Скальи.

Подразделение итальянской полиции раскрыло крупную международную преступную сеть по отмыванию денег. В рамках расследования прокуратура Рима выдала ордеры на аресты 56 человек, включая сенатора от правящей партии "Народ свободы" Николы Ди Джироламо и экс-главы крупной коммуникационной компании "Фаствеб" Сильвио Скальи.

По данным следователей, преступная транснациональная организация сумела отмыть два миллиарда евро через целую сеть подставных компаний, созданных в Италии и за рубежом, включая оффшорные счета. Среди подозреваемых представители разных национальностей: итальянцы, англичане, панамцы и финны. Аресты некоторых из них по итальянским ордерам должны быть произведены в США, Великобритании и княжестве Люксембург, передает ИТАР-ТАСС.