В Москве попавший в ДТП водитель открыл стрельбу

На северо-западе Москвы попавший в ДТП водитель открыл стрельбу из травматического оружия по людям. В результате происшествия три человека получили ранения. В настоящее время милиция ведет поиск злоумышленника.

В Москве попавший в ДТП водитель открыл стрельбу из травматического оружия по людям. В результате происшествия три человека получили ранения.

Инцидент произошел во вторник вечером в районе дома 16 по улице Исаковского. Как сообщил ИТАР-ТАСС дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Геннадий Богачев, конфликт возник между водителями автомобилей, которые попали в аварию. Машины получили незначительные повреждения. В ходе ссоры один из водителей выхватил травматический пистолет и начал стрелять. Три человека были госпитализированы с травмами.

"Сейчас сотрудники милиции ведут поиски злоумышленника, в розыск объявлена его машина – красная "Мазда-3", – сообщил Богачев. Он отметил, что инспекторам ГИБДД также известен фрагмент номера разыскиваемого автомобиля – 848.

Это не первый случай в Москве, когда водители пытаются решить возникшие разногласия с помощью травматического оружия. Большой общественный резонанс вызвал инцидент, произошедший накануне Нового года, когда милиционер ранил из травматического оружия водителя снегоуборочной машины. Позже он скончался от потери крови.

В настоящее время по поручению президента РФ Дмитрия Медведева Министерство внутренних дел готовит предложения по ужесточению контроля за оборотом травматического оружия. В частности, предлагается ограничить круг лиц, которые могут приобретать и использовать травматику, а также обязать владельцев такого оружия проходить обучение на специальных курсах. Кроме того, среди предложений ведомства – введение обязательного отстрела гильзы травматического оружия, что позволит с помощью базы данных быстро находить граждан, которые использовали травматическое оружие, а затем скрылись с места происшествия.