Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Кореянка Ким Ю На лидирует после короткой программы

Кореянка Ким Ю На лидирует после короткой программы
На олимпийском турнире фигуристов в борьбу вступили женщины. После короткой программы уверенно лидирует чемпионка мира Ким Ю На из Южной Кореи. Судьи поставили кореянке 78,50 баллов - наивысший результат в истории фигурного катания.

На олимпийском турнире фигуристов в борьбу вступили женщины. После короткой программы уверенно лидирует чемпионка мира Ким Ю На из Южной Кореи. Судьи поставили кореянке 78,50 балла - наивысший результат в истории фигурного катания.

Воспитанница канадского тренера, в прошлом знаменитого хоккеиста Брайана Орсера Ким Ю На безупречно откатала короткую программу и справедливо заняла первое место с рекордной суммой баллов. Второе место у японки Мао Асады - 73,78 балла. Третий результат показала канадка Джоан Рошетт - 71,36 балла.

Долгое время лучшим оставался результат россиянке Ксении Макаровой, дочери бронзовых призеров Олимпиады в Сараево Олега Макарова и Ларисы Селезневой. Ксения Макарова, выступавшая восьмой, получила оценку 59,22 балла. Но потом в борьбу вступили сильнейшие, и Ксении Макаровой пришлось отступить на 12-е место. Вторая россиянка Алена Леонова занимает восьмое место с оценкой 62,14 балла.