Судебные приставы ищут должников среди любителей рыбалки

В субботу днем в Москве и Подмосковье термометры покажут от 11 √ до 13 градусов мороза
В субботу днем в Москве и Подмосковье термометры покажут от 11 √ до 13 градусов мороза
Судебные приставы Подмосковья начали поиски должников среди любителей подледного лова. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ по Московской области, первый рейд совместно с сотрудниками речной милиции прошел на Оке.

Судебные приставы Подмосковья начали поиски должников среди любителей подледного лова. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ по Московской области, первый рейд совместно с сотрудниками речной милиции прошел на Оке. Приставы отдела по Серпуховскому району проверяли рыбаков на наличие задолженностей, а представители "речного контроля" отслеживали браконьеров.

"Зимняя рыбалка сейчас в самом разгаре, по крайней мере, в тех регионах, где реки и озера покрыты льдом. Работы на водоемах прибавилось не только у спасателей, но и у представителей других служб. Многие из заядлых любителей рыбной ловли при проверке оказались еще и злостными неплательщиками", - отметили в УФССП.

На "крючок" судебным приставам попались трое из 20 проверенных рыбаков - трое мужчин оказались неплательщиками по штрафам ГИБДД на общую сумму 1,5 тысячи рублей.

Приставы взыскали с них всю сумму долга и еще столько же - в качестве исполнительского сбора в качестве штрафной санкции за принудительное исполнение. В отношении одного из должников сотрудниками речной милиции составлен протокол за нарушение правила вылова рыбы.

В УФССП добавили, что "после проведения подобных рейдов увеличивается число должников, которые сами добровольно приходят в отделы судебных приставов и оплачивают имеющиеся задолженности во избежание проблем".