Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Олимпийское золото по фристайлу - в копилке сборной Белоруссии

Олимпийский турнир по фристайлу завершился выступлениями мужчин в акробатике. Победу одержал белорусский спортсмен Алексей Гришин.

Выступлениями мужчин в акробатике завершился олимпийский турнир по фристайлу. Победу одержал белорусский спортсмен Алексей Гришин. За два своих прыжка он набрал сумму 248,41 балла, что принесло ему золотую медаль олимпийского чемпиона Ванкувера. Вторую сумму набрал американец Джеррет Петерсон - 247,21 балла. Выступления китайского атлета Лю Чжон-гина судьи оценили в 242,53 балла.

Российские спортсмены Юрий Шапкин и Дмитрий Марущак не пробились в финал. Зато в главном соревновании выступили сразу три белорусских спортсмена. Тимофей Сильвец занял девятое место, а Дмитрий Дашинский - одиннадцатое.