Убийцы командира ХАМАС были в гриме

В деле об убийстве одного из военных командиров ХАМАС появились новые подробности. Неизвестные, совершившие преступление, были в гриме, и на самом деле у полиции города Дубаи, где погиб Махмуд аль-Мабхух, нет точной информации о реальной внешности убийц.

В деле об убийстве одного из военных командиров ХАМАС появились новые подробности. Израильская газета «Гаарец» пишет, что неизвестные, совершившие преступление, были в гриме, и на самом деле у полиции города Дубаи, где погиб Махмуд аль-Мабхух, нет точной информации о реальной внешности убийц.

На кадрах ,снятых камерой слежения, видно, как один из подозреваемых сначала появляется в поле зрения камеры видеонаблюдения лысым, а уже через некоторое время он брюнет. Фотографии в удостоверениях личности не совпадают и в других деталях: цвете глаз, линий губ, в общем, в том, что могло бы вызвать беспокойство при прохождении паспортного контроля. Отсюда вывод, которое делает издание: агентство, уничтожившее Махмуд аль-Мабхуха, действовало крайне аккуратно и найти зацепки не так-то просто, сообщает телеканал "Россия 24".

Махмуд аль-Мабхух, прибывший в Дубай из Сирии, был убит 20 января в одной из дорогих гостиниц. По одной версии, его оглушили электрическим разрядом, а затем удушили подушкой. По другой версии, он был убит уколом препарата, вызывающего остановку сердца. Дубайская полиция предполагает, что убийство совершили агенты израильской спецслужбы "Моссад", прибывшие в Объединенные Арабские Эмираты по поддельным документам.