Режиссер Владимир Бортко: я не подозревал, насколько Галкин тонок и раним

38-летний актер был найден мертвым в своей квартире, расположенной на Садово-Спасской улице, в субботу, 27 февраля
Ушел из жизни актер Владислав Галкин. Причиной смерти медики называют острую сердечную недостаточность. Режиссер Владимир Бортко рассказал телеканалу "Россия 24": "На роль поэта Ивана Бездомного я выбирал актера сначала по физическим данным, но не подозревал, насколько Галкин тонок и раним".

Предварительной причиной смерти актера Владислава Галкина медики называют острую сердечную недостаточность. Его нашли сегодня мертвым в квартире. Несколько суток он не выходил на связь со своими родными. Те забили тревогу и обратились за помощью к спасателям, которые взломали двери.

В эфире телеканала "Россия 24" режиссер Владимир Бортко рассказал: "На роль поэта Ивана Бездомного в картине "Мастер и Маргарита" я выбирал актера сначала просто по физическим данным. Мне нужен был крепкий, пролетарского вида персонаж. Но я не подозревал, что Владислав Галкин настолько тонок, настолько раним, настолько актер с большой буквой".

Владислав Галкин – заслуженный артист России, снялся в 40 фильмах. Дебютом стала роль в картине "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Тогда ему всего было 9 лет. Миллионам россиян актер знаком по сериалам "Дальнобойщики", "Спецназ", "Каменская", "Мастер и Маргарита". Последняя его работа – главная роль в телесериале "Котовский". Владиславу Галкину было 38 лет.