В Перми открылся Международный форум культуры

В Перми открылся Международный форум культуры. Основная цель форума — обсуждение и анализ проектов в сфере культуры, реализованных за последние годы, и определение приоритетных направлений развития культурной политики в Пермском крае.

Пермь станет культурной столицей Европы 2016 года. Такое громкое заявление было сделано сегодня губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым на открытии Международного форума культуры, который проходит в Перми.

В целом доклад губернатора касался значимости культуры для социально-экономического развития Прикамья.

"Стране сейчас нужны такие проекты, нужны точки концентрации силы, нужны большие проекты, благодаря которым мы вытаскиваем на высокий мировой и европейский уровень определенные отрасли, - отметил Олег Чиркунов. - Культура - это именно такой проект, причем самый малозатратный, самый экономически эффективный".

В Пермь на Международный форум культуры съехалась культурная элита страны, на форуме ожидают выступление известного кинорежиссера Павла Лунгина. Основная цель форума — обсуждение и анализ проектов в сфере культуры, реализованных за последние годы, и определение приоритетных направлений развития культурной политики в Пермском крае.