Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Ванкувер передал эстафету Сочи

Россия представила небольшое, но очень красочное шоу - презентацию следующих Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году
Зимние Олимпийские игры-2010 в Ванкувере завершились. Президент Международного олимпийского комитета Рогге принял эстафетный флаг Олимпиады от мэра Ванкувера Грэгора Робертсона и передал его мэру города Сочи Анатолию Пахомову.

Зимние Олимпийские игры-2010 в Ванкувере завершились. Первое место на Олимпиаде заняла Канада, второе – Германия, США на третьем месте. В общем зачете сборная России заняла 11-е место. На счету российских спортсменов 15 медалей – три золотые, пять серебряных и семь бронзовых.

В понедельник в 04:30 МСК на стадионе Би-Си-Плэйз в Ванкувере прошла церемония закрытия XXI зимних Олимпийских игр, во время которой эстафетный флаг Олимпиады был передан России.

На официальной церемонии закрытия Игр 2010 будущей олимпийской столице была отведена особая почетная роль. По традиции, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге принял олимпийский флаг от мэра Ванкувера Грэгора Робертсона и передал его мэру города Сочи Анатолию Пахомову, сообщает "Интерфакс".

Во время официального закрытия Олимпийских игр в Ванкувере, зрителям была представлена визитная карточка Олимпийских Игр в 2014 году.