Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

На дне Черного моря зажжен олимпийский огонь Сочи-2014

В день завершения Олимпиады в Ванкувере-2010 группа российских дайверов зажгла на дне Черного моря олимпийский огонь Сочи-2014. Участником необычного мероприятия стал Дед Мороз из Великого Устюга.

В день завершения Олимпиады в Ванкувере-2010 группа российских дайверов зажгла на дне Черного моря олимпийский огонь Сочи-2014.

Команда опытных водолазов под руководством Константина Богданова провела в Имеретинской бухте города уникальную подводную операцию: на глубине 10 метров был зажжен символический олимпийский огонь как знак передачи эстафеты от игр в Ванкувере.

Почетным гостем необычного мероприятия стал Дед Мороз из Великого Устюга. Он облачился в подводное снаряжение, оставаясь при этом в своем традиционном костюме. Как рассказал ИТАР-ТАСС руководитель проекта Константин Богданов, "под объективами подводных видеокамер Дед Мороз самолично зажег олимпийский огонь в специальной оправе в виде знакомого всем факела".

Поскольку Сочи - морской город, российские дайверы предлагают часть будущей церемонии открытия Олимпиады провести под водой, на дне Имеретинской бухты. По мнению экспертов-ныряльщиков, необычная церемония может стать изюминкой предстоящей олимпийской церемонии.