Виталию Петрову показали, как собирают московские "Рено"

Пожелаем Виталию Петрову удачного дебюта в Бахрейне
Пожелаем Виталию Петрову удачного дебюта в Бахрейне
Автомобильная компания "Рено" начала продажи в России модели "Рено Сандеро". Эти машины собирают на столичном заводе "Автофрамос". На предприятии в понедельник побывал Виталий Петров – первый российский гонщик "Формулы-1".

Автомобильная компания "Рено" 1 марта начала продажи в России модели "Рено Сандеро". Эти машины собирают на столичном заводе "Автофрамос", где уже выпускают "Рено Логан".

На предприятии в понедельник побывал Виталий Петров – первый российский гонщик "Формулы-1" (он выступает за команду "Рено"). Спортсмен осмотрел завод. Но заинтересовали его даже не новые модели, которые только появились на российском рынке, а гоночный болид: за рулем такого автомобиля привычней.

Всего через две недели в Бахрейне российский гонщик впервые выйдет на старт Гран-При "Формулы-1". "Она (трасса) сложная, там очень важно знать точку торможения везде, – рассказал Виталий. – И очень важно не блокировать передние колеса, а в Бахрейне это очень легко сделать. Плюс там еще новые повороты добавились, будет трасса длиннее. (Мне) нужно будет только адаптироваться, вспомнить. В принципе я ее знаю уже довольно хорошо, проводились там уже гонки".