Тема:

Травматическое оружие 2 года назад

Проигравшийся в автоматы пьяный милиционер устроил дебош в отделении

Дебош в зале лотерейных автоматов в подмосковных Химках устроил пьяный сотрудник милиции. Администрация зала лотерейных игровых автоматов вызвала милицию, которая отправила прапорщика-дебошира домой. Но, взяв дома травматический пистолет, он направился выяснять отношения с коллегами уже в отделение.

Дебош в зале лотерейных автоматов в подмосковных Химках устроил пьяный сотрудник милиции. Мужчина, проиграв "одноруким бандитам" около 30 тысяч рублей, шумно скандалил в зале лотерейных игровых автоматов.

Администрация зала лотерейных игровых автоматов вызвала милицию. Вызванные администрацией сотрудники милиции установили, что хулиганит прапорщик УВД города Химки и ограничились тем, что вывели его на улицу и отправили домой.

Разъяренный прапорщик взял дома травматический пистолет и направился выяснять отношения со своими коллегами в отделение милиции. После небольшой потасовки его обезоружили и посадили в камеру предварительного заключения. Там мужчина пришел в себя и вновь был отпущен домой.

В настоящий момент прапорщик находится в отпуске до выяснения всех обстоятельств дела. По информации источника "Интерфакса", игровое заведение в городе является полулегальным. Агентство подчёркивает, что пока не располагает официальным подтверждением полученной информации.

За последние пять лет в России было совершено около 1,5 тысячи преступлений с использованием травматического оружия. В последнее время в России произошла серия случаев, когда "травматика" применялась для выяснения отношений при дорожных конфликтах и бытовых ссорах. Большой общественный резонанс вызвало происшествие в Москве накануне Нового года, когда милиционер ранил из травматического оружия водителя снегоуборочной машины и тот скончался от потери крови.