Наоми Кэмпбелл поколотила водителя

British Airways внесла известную супермодель Наоми Кэмпбелл в список лиц, которым запрещено продавать билеты на рейсы этой британской авиакомпании
Во вторник полиция Нью-Йорка начала поиски Наоми Кэмпбелл после того, как в дежурную часть службы 911 поступил звонок от водителя взятого красавицей напрокат автомобиля. Шофер утверждал, что Кэмпбелл в припадке ярости пару раз ударила его, о чем свидетельствует синяк на его щеке.

Новые неприятности с законом, судя по всему, возникли у известной супермодели Наоми Кэмпбелл. Во вторник полиция Нью-Йорка начала ее поиски после того, как в дежурную часть службы 911 поступил звонок от водителя взятого красавицей напрокат автомобиля. Шофер утверждал, что Кэмпбелл в припадке ярости пару раз ударила его, о чем свидетельствует синяк на его щеке.

Сразу же после инцидента водитель остановил Cadillac Escalade на углу Второй авеню и 58-й улицы Манхэттена и вызвал полицию. Тем временем супермодель "упорхнула" из машины и скрылась, сообщил представитель правоохранительных органов, который беседовал с журналистами на условиях сохранения анонимности. Водитель арендованного автомобиля и представитель Кэмпбелл провели беседу с сотрудниками органов правопорядка в полицейском участке, однако ее содержание пока не разглашается. Решение о том, будут ли в отношении 39-летней манекенщицы выдвинуты обвинения, пока не принято.

Кэмпбелл известна своим неуравновешенным поведением и буйным нравом, которые не раз становились причиной проблем с законом, возникавших у топ-модели. Так, в январе прошлого года она урегулировала судебный спор со своей бывшей домработницей, которую якобы поколотила. Пострадавшая Гэйби Гибсон утверждала, что манекенщица ударила ее и допустила ряд оскорбительных высказываний в ее адрес.

Еще один инцидент произошел в марте 2006 года. Находясь в своей квартире в Нью-Йорке, Кэмпбелл, как утверждала другая ее экономка Ана Сколавино, бросила в нее сотовым телефоном. "Мобильник" угодил в затылок домработницы, и Сколавино пришлось обратиться в местную больницу. Врачи наложили на рану четыре шва. Сама Кэмпбелл утверждала, что речь шла о неосторожности, однако суд посчитал иначе. В итоге красавице пришлось сменить роскошные наряды от известных модельеров на спецовку и несколько дней мыть полы и туалеты в гараже в Нью-Йорке, где паркуются мусоровозы. В этот период она была самой желанной "добычей" фотографов местных газет, которые обычно снимали ее на подиуме, передает ИТАР-ТАСС.