Избитый водитель не будет подавать в суд на Наоми Кэмпбелл

Такое решение было вынесено за устроенный скандал в самолете авиакомпании British Airways, который произошел 3 апреля
Водитель арендованного автомобиля, который во вторник в Нью-Йорке получил удар от весьма именитой пассажирки - Наоми Кэмпбелл, не будет добиваться выдвижения против супермодели уголовных обвинений.

Водитель арендованного автомобиля, который во вторник в Нью-Йорке получил удар от весьма именитой пассажирки - Наоми Кэмпбелл, не будет добиваться выдвижения против супермодели уголовных обвинений. Вопрос о том, намерен ли 27-летний шофер ходатайствовать о возбуждении дела в гражданском суде, пока не прояснен.

Инцидент с 39-летней манекенщицей произошел в центре Манхэттена. По неустановленным пока причинам Наоми пришла в ярость и с заднего сиденья ударила в голову водителя взятого на прокат всего на день Cadillac Escalade. Шофер, на скуле которого красуется синяк от удара о рулевое колесо, остановил машину и по телефону через службу 911 вызвал полицию. В это время Кэмпбелл выбралась из автомашины и скрылась. Сам шофер и представитель манекенщицы уже дали объяснения представителям правоохранительных органов в одном из полицейских участков города. В полиции был подготовлен отчет о происшествии, который не предполагает каких-либо санкций в отношении нападавшей, поскольку инцидент произошел не на глазах у стражей порядка.

Арест Кэмпбелл также не грозит. Кэмпбелл известна своим буйным нравом, который не раз приводил к возникновению у топ-модели проблем с законом. Один из последних таких инцидентов произошел в марте 2006 года. Находясь в своей квартире в Нью-Йорке, Кэмпбелл, как утверждала ее экономка Ана Сколавино, бросила в нее сотовым телефоном. "Мобильник" угодил в затылок домработницы, и Сколавино пришлось обратиться в местную больницу. Сама Кэмпбелл утверждала, что речь шла о неосторожности, однако суд посчитал иначе. В итоге красавице пришлось сменить роскошные наряды от известных модельеров на спецовку и неделю мыть полы и туалеты в гараже для мусоровозов в Нью-Йорке, сообщает ИТАР-ТАСС.