Жители частного сектора Красноярска готовятся к наводнению

Жители частного сектора Красноярска готовятся к наводнению
Жители частного сектора Красноярска готовятся к паводкам. По сообщению синоптиков, уже в воскресенье в краевом центре значительно потеплеет.

Жители частного сектора Красноярска готовятся к паводкам. По сообщению синоптиков, уже в воскресенье в краевом центре значительно потеплеет. Жители частного сектора опасаются потопа - осадков в этом году выпало в три раза больше нормы, но снег с их улиц почти не убирали.

Такому количеству снега радуются разве что дети. Взрослые жители Николаевки готовятся к потопу. За зиму на улицах даже не отдалённого от центра микрорайона снег убрали лишь однажды. Как закономерный итог - заваленные сугробами дворы, прогибающиеся под тяжестью зимних осадков крыши.

Не лучше ситуация и на главных улицах города. Если с проезжей части снег хотя бы пытаются убирать, то аллеи остаются за пределом видимости коммунальщиков. Вот, например, небольшой сквер на Мира, а такие сугробы ежедневно видят жители Предмостной площади.

В день на Кузнецовский снегоотвал приезжают 60 гружёных грузовиков. Каждый водитель делает по шесть рейсов в сутки, но полностью очистить город от осадков коммунальщики всё равно не успевают. Между тем, по прогнозам синоптиков, плюсовая температура придёт в город уже к выходным.

Массовое таяние снега начнётся не раньше, чем в конце марта. В особой опасности находятся жители низин - например, улицы Брянской, куда стекает растаявший снег из Покровки, и Николаевки, которая ежегодно страдает от неубранного за зиму снега в Академгородке. Им, видимо, придётся самим обезопасить себя от последствий паводков и уже сейчас убирать запасы продовольствия из подвалов.