В США упал вертолет Береговой охраны

Вертолет Береговой охраны США, который принимал участие в обеспечении мер безопасности во время Олимпиады в Канаде, разбился в среду в горном районе американского штата Юта. По предварительным данным, никто из находившихся на его борту не погиб.

Вертолет Береговой охраны США, который принимал участие в обеспечении мер безопасности во время Олимпиады в Канаде, разбился в среду в горном районе американского штата Юта. По имеющимся данным, двое членов экипажа получили серьезные травмы, один - незначительные ранения, еще двое из находившихся на его борту не пострадали.

В настоящее время местные власти пытаются определить точное место падения вертолета. Поиски экипажа ведутся бригадами спасателей, в том числе на снегоходах. О падении машины ее второй пилот смог сообщить по сотовому телефону членам экипажа другого вертолета Береговой охраны, летевшего рядом, после чего связь с упавшим вертолетом прервалась.

Вертолет направлялся на свою базу в штате Северная Каролина. Авария произошла после того, как машина поднялась в воздух после промежуточной посадки в Солт-Лейк-Сити. Причины происшествия пока не выяснены, сообщает ИТАР-ТАСС.