Кольский полуостров накрыло снегопадом

Кольский полуостров накрыла стихия. В Мурманске третьи сутки подряд продолжается сильнейший снегопад. Он сопровождается ветром, порывы которого доходят до 20 метров в секунду. Из-за метели на дорогах практически нулевая видимость, город встал в одной сплошной пробке.

Кольский полуостров накрыла стихия. В Мурманске третьи сутки подряд продолжается сильнейший снегопад. Он сопровождается ветром, порывы которого доходят до 20 метров в секунду. Из-за метели на дорогах практически нулевая видимость, город встал в одной сплошной пробке. Уборочная техника не справляется с таким количеством снега.

Ситуация осложняется множеством мелких автоаварий. Только за последние двое суток местная ГИБДД зафиксировала более сотни ДТП. Еще более серьезная ситуация на дорогах, соединяющих Мурманск с другими населенными пунктами. В нас тоящее время местные коммунальщики пытаются обеспечить хотя бы односторонний проезд в отдаленные города и поселки.

В связи со снегопадом отменены занятия в начальных классах школ. Тем временем, прогнозы синоптиков неутешительны: циклон будет бушевать над Кольским полуостровом еще, как минимум, сутки, сообщает "Россия 24".