Почти на всей территории России ожидается похолодание

В течение ближайших пяти дней из-за вторжения холодного воздуха из северных регионов температура понизится почти на 10 градусов и будет примерно на 5 градусов ниже климатической нормы.

В четверг в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. В Москве в течение дня температура воздуха составит от минус 2 до 0, по области - от минус 3 до 0 градусов. Скорость южного ветра - 4-9 метров в секунду. Сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек. В ночные часы температура воздуха в столице - минус 8 - минус 10 градусов, по области - до 7 - 12 градусов мороза.Как ожидают метеорологи, в пятницу днем термометры в Москве покажут минус 5 - минус 3 градуса, по области - минус 7 - минус 2 градуса.

Как сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, в течение ближайших пяти дней из-за вторжения холодного воздуха из северных регионов температура понизится почти на 10 градусов и будет примерно на 5 градусов ниже климатической нормы. Он уточнил, что по прогнозам "уже 6 марта температура ночью понизится до минус 10 – минус 13 градусов, по области - до минус 18 градусов. Днем будет около3 - 8 градусов мороза, а 8 марта ожидается переменная облачность, небольшой снег, ночью термометры покажут 11-16 градусов мороза, днем будет от минус 4 до минус 9 градусов".

В ближайшие дни похолодание ожидается почти на всей территории России. Так, 20-градусные морозы ожидаются в Юго-Западной Сибири - в Омске, Томске и Новосибирске. Холодно будет и на юго-востоке Сибири. Только на юге Урала температура в ближайшие дни - 5 и 6 марта - приблизится к нулю, но и там к 8 марта похолодает, сообщает ИТАР-ТАСС.