Acer предложит сверхмалый проектор за 500 евро

Acer представила на выставке потребительской электроники CeBIT в Ганновере новое предложение в линейке свермалых проекторов - K11. Выдаваемая им картинка вдвое ярче и контрастнее, чем у предшественника К10, а поместиться устройство может в просторный карман пиджака.

K11 - так называется последнее предложение Acer в линейке ультрапортативных видеопроекторов. Компания представила новинку на выставке потребительской электроники CeBIT в Ганновере.

По сравнению с предшественником - K10 - новый "пикопроектор" может похвастаться целым набором улучшений. При том же разрешении - 858x600 точек - K11 стал вдвое ярче (200 люмен), и вдвое контрастнее (2000:1) сохранив при этом заявленное время жизнии лампы (20 000 часов). Для формирования изображения используется технология DLP.

Подключить к источнику видео проектор теперь можно не только по аналоговому VGA или композитному интерфейсу, но и по цифровому HDMI. Добавлен кард-ридер формата SDHC, а также USB-порт для подключения накопителей и воспроизведения с них музыки и видео, а также просмотра фотографий.

Весит новинка ненамного больше предшественника - 610 грамм, при этом став компактнее - 12,2х11,6х4,25 см. При желании проектор можно даже уместить в просторный карман пиджака. По данным Engadget.com, рекомендованная цена K11 в день начала продаж составит около 500 евро.