Тема:

Домен .рф 12 лет назад

Рунет продолжает разрастаться, несмотря на кризис

Обычный нездоровый интерес к "зеленым человечкам". Подробностей об НЛО на жестких дисках Пентагона и НАСА Гэри Маккинон не нашел. Зато обрел огромные проблемы на свою альтернативно одаренную голову. Американская прокурорская машина включила полный ход
Пространство российского сегмента сети Интернет в 2009 году вопреки мировому экономическому кризису выросло на 37%. Об этом рассказал директор Координационного центра национального домена Андрей Колесников. По его словам, Рунет завоевал мировое первенство по темпам роста числа сайтов.

Пространство российского сегмента сети Интернет в 2009 году вопреки мировому экономическому кризису выросло на 37%. Об этом рассказал на пресс-конференции директор Координационного центра национального домена Андрей Колесников. По его словам, Рунет завоевал мировое первенство по темпам роста числа сайтов.

"Прирост числа доменов в зоне .ru по итогам 2009 года составил 37%, тогда как запланированный с учетом кризиса уровень прироста был на отметке 24%, - сообщил Колесников. - Это связано с тем, что несмотря на кризис, Интернет взрослеет, увеличивается количество его пользователей, а это непосредственно влияет на рост числа сайтов".

Между тем, Колесников отметил снижение темпов прироста доменного пространства по сравнению с 2008 годом, когда этот показатель составил 60%. Сейчас по данным Координационного центра в Рунете насчитывается более 2 миллионов 600 тысяч доменов.

"Одним из главных событий прошлого года стал запуск первой кириллической доменной зоны, - цитирует Колесникова ИТАР-ТАСС. - Пока идет только резервирование доменных имен для государственных нужд и владельцев товарных знаков. Ожидается, что официально домен .РФ появится в июне-сентябре этого года. Подготовка к запуску кириллической доменной зоны .РФ проходит успешно, и уже 8 тысяч 217 доменных имен зарезервировано. Этот домен не будет конкурировать с . ru, а выступит в роли "добавки".