Тема:

Янукович в Москве 14 лет назад

Виктор Янукович возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

Виктор Янукович возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата
Президент Украины Виктор Янукович, находясь в Москве с официальным визитом, возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Одной из тем переговоров президентов Украины и России стала подготовка к празднованию 65-летия Победы.

Президент Украины Виктор Янукович, находясь в Москве с официальным визитом, возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее Виктор Янукович провел переговоры с российским президентом Дмитрием Медведевым. На совместной пресс-конференции, трансляцию которой вели Вести.Ru и телеканала "Россия 24", главы двух стран сообщили, что одной из тем переговоров была подготовка к празднованию 65-летия Победы.

"65-летие Великой Победы будет праздноваться и на территории Украины, и России, и, как я договорился с президентом Лукашенко, Белоруссии", - сказал Виктор Янукович. "У нас есть совместное понимание, что праздник Победы должен стать еще одним шагом, который мы должны сделать вместе, как этого ждут от нас наши народы", - отметил президент Украины.

Он сообщил, что будет в Москве "накануне 9 мая", а "9 мая мы будем праздновать этот праздник в Киеве, военные парады состоятся во всех городах-героях Украины".