Президент Египта временно передает свои полномочия

Эти захоронения могут стать одной из важнейших археологических находок XXI века
Президент Египта Хосни Мубарак временно передал в пятницу вечером президентские полномочия премьер-министру страны Ахмеду Назифу в связи с предстоящей у него сегодня операцией на желчном пузыре.

Президент Египта Хосни Мубарак временно передал в пятницу вечером президентские полномочия премьер-министру страны Ахмеду Назифу в связи с предстоящей у него сегодня операцией на желчном пузыре, передает ИТАР-ТАСС.

Операция будет проведена утром в клинике немецкого города Гейдельберг. Хосни Мубарак прибыл в Германию с семьей накануне для проведения медицинского обследования в связи с жалобами на сильные боли. На основе полученных тестов врачи приняли решение провести холецистэктомию - операцию по удалению желчного пузыря.

Эта операция широко распространена в мире и не считается опасной. Впервые она была проведена еще в 1882 году в Берлине. Вместе с тем действующему президенту Египта, который управляет страной с 1981 года, уже 81 год. В этой связи неизвестно, как операция может отразиться на его здоровье.

В 2004 году Мубарак уже временно передавал Ахмеду Назифу президентские полномочия, когда ему делали операцию на спине.