Греческому правительству требуется руководитель статистической службы

Папандреу не будет просить Меркель о помощи
Греческое правительство ищет руководителя статистической службы по объявлению. Вакансию оно разместило на сайте британского журнала "Экономист". Кандидат должен обладать безупречными знаниями в области статистики и менеджмента, а также хорошо владеть греческим языком.

Греческое правительство ищет руководителя статистической службы по объявлению. Вакансию оно разместило на сайте британского журнала "Экономист".

Кандидат должен обладать безупречными знаниями в области статистики и менеджмента, а также хорошо владеть греческим языком.

Греческая служба статистики стала независимой лишь в прошлом году, когда перешла под контроль парламента. Ранее её работой заведовало Министерство финансов.

А накануне премьер-министр республики Георгиос Папандреу обсудил экономические проблемы страны с канцлером Германии Ангелой Меркель. По итогам встречи в Берлине она заявила, что финансовой помощи Греция не просила и надеется справиться с кризисом самостоятельно.

Тем временем, на улицах Афин продолжаются протесты. В больницы города доставлены пострадавшие в ходе столкновений. Среди них не только глава крупнейшего в стране профсоюза работников частного сектора, но и 87-летний ветеран, национальный герой Греции Манолис Глезос, сообщает "Россия 24".