Тема:

"Оскар"-2010 14 лет назад

Организаторы "Оскара" вернут "золотой век" Голливуда

В Лос-Анджелесе раздадут анти-Оскаров – премии "Золотая малина" за самые слабые, скучные и сомнительные кинематографические работы 2009 года. В списке номинантов громкие имена: Бейонсе, Сара Джессика Паркер, Сандра Баллок. Причём последняя номинирована ещё и на "Оскара".

В Лос-Анджелесе раздадут анти-Оскаров – премии "Золотая малина" за самые слабые, скучные и сомнительные кинематографические работы 2009 года. В списке номинантов громкие имена: Бейонсе, Сара Джессика Паркер, Сандра Баллок. Причём последняя ещё и номинирована на "Оскара".

Кинотеатр Kodac почти готов к приему знаменитых гостей. Организаторы церемонии добавляют последние штрихи. Шоу репетировали многократно – проколов быть не должно. Залог успеха – опытные ведущие Стив Мартин и Алек Болдуин. "У нас потрясающие ведущие. Стив Мартин выступит в несколько неожиданном амплуа. Они с Алеком Болдуином отлично сработались, и у обоих прекрасное чувство юмора. Прогоны прошли великолепно – я давно так не смеялся", – рассказывает продюсер церемонии Адам Шэнкман.

За церемонией будут наблюдать миллионы телезрителей, но попасть на закрытый банкет после нее удастся лишь небожителям кино-Олимпа. Вечерние наряды готовят не только звезды, но и официанты, которые будут их обслуживать. Тема вечера – "золотой век" Голливуда. "Мы выбрали стиль позднего ар-деко – 30-е годы, но с налетом современности. Разработали специальные костюмы для официантов, подобрали музыкальное сопровождение. Все получилось очень элегантно. Уверена, вечер пройдет великолепно", – говорит организатор банкета Шерил Чечетто.

В меню – только деликатесы: лобстеры и самое дорогое шампанское. Рецепты шеф-повар сочиняет и проверяет лично. Должность непростая, но почетная. В его обязанности входит и общение с гостями. "После подачи основного блюда я иду в банкетный зал и лично общаюсь с гостями. Им обычно все нравится. Дэнни де Вито любит лобстеры и обычно просит добавку, а Барбара Стрейзанд предпочитает ребрышки и ризотто. После церемонии все гости обычно очень голодные. Многие из них в этот день даже не обедают. Так что к ужину они нагуляют прекрасный аппетит" , – сообщил кулинар.

А пока на кухне кипит работа, журналисты делают ставки, кому же достанутся заветные статуэтки. Главной интригой вечера станет соперничество бывших супругов Джеймса Кэмерона и Кэтрин Бигелоу. Режиссеры конкурируют в номинации "Лучший фильм". В сложном положении и Сандра Баллок. Сегодня ей могут вручить "Золотую малину" как худшей актрисе года. А уже сутки спустя она может превратиться в лучшую и взойти на сцену кинотеатра Kodac.