Тема:

"Оскар"-2010 14 лет назад

Майкл Бэй и Сандра Баллок получили "Золотую малину"

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения "Золотой малины" – премии за самые сомнительные достижения в кино. Худшим фильмом года стали "Трансформеры. Месть падших" Майкла Бэя. Сандра Баллок получила не только титул "худшей актрисы года", но и премию за "худший актерский дуэт" с Брэдли Купером.

В преддверии "Оскара" Лос-Анджелесе прошла церемония вручения "Золотой малины". Этой премией награждаются самые сомнительные достижения в области кино. Три "малины" собрал блокбастер "Трансформеры. Месть падших" Майкла Бэя. Его признали худшим фильмом с самым плохим сценарием и режиссурой.

Как и ожидалось, главной героиней вечера стала Сандра Баллок. Ей достался не только титул "худшей актрисы года" – вместе с Брэдли Купером она получила премию за "худший актерский дуэт" в комедии " Все о Стиве". Курьез ситуации в том, что Баллок номинирована и на "Оскар" – с драмой "Невидимая сторона". Церемония вручения "Оскаров" начнется в ночь на 8 марта.

"Золотую малину", которую также называют Антиоскаром, вручают с 1980 года. До сих пор рекордсменом по количеству полученных "ягод" остается Сильвестр Сталлоне. Его отмечали за все фильмы, в которых он сыграл.