Тема:

Выборы в парламент Ирака 14 лет назад

В день выборов в Ираке происходит 10 терактов в час

В Багдаде произошел взрыв в жилом доме. В результате теракта погибли не менее четырех человек, еще восемь получили ранения. Всего в Багдаде за полтора часа, прошедших с начала голосования на парламентских выборах, прогремело более 15 взрывов.

В день парламентских выборов в Ираке страну не перестают сотрятсать взрывы. Новый теракт произошел в Багдаде. Из-за взрыва, разрушившего жилое здание, погибли по меньшей мере четыре человека, еще восемь получили ранения.

В результате еще одного взрыва в одном из кварталов столицы погиб один человек. Всего в Багдаде за полтора часа, прошедших с начала голосования на парламентских выборах, прогремело более 15 взрывов.

Ранее спутниковый телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на медицинские источники сообщил, что серия нападений боевиков, обстрелявших ряд иракских районов, в том числе тщательно охраняемую "зеленую зону" Багдада, унесла жизни не менее двух человек, 12 получили ранения.

Накануне выборов сеть "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" в Ираке предостерегла граждан страны от участия в голосовании. В противном случае организация угрожает им смертью. В распространенном на веб-сайте группировки заявлении говорится, что "комендантский час" будет действовать с 06:00 по 18:00 местного времени "во всем Ираке и особенно в суннитских районах". Каждый, нарушивший "режим", "подвергнется гневу Аллаха, а затем испытает на себе все виды оружия муджахедов".