Мишель Обама сыграла со школьниками в футбол

Мишель Обама вышла на футбольное поле и сыграла со школьниками. Первая леди США посетила одно из учебных заведений в Вашингтоне и приняла участие в спортивном празднике.

Мишель Обама вышла на футбольное поле и сыграла со школьниками. Первая леди США посетила одно из учебных заведений в Вашингтоне в рамках своей кампании за здоровый образ жизни и решила подать детям личный пример. Вместе с супругой Барака Обамы на поле вышли и профессиональные спортсмены из сборной Вашингтона. Участники мероприятия остались довольны игрой. Кроме того, Мишель Обама приняла участие в различных спортивных конкурсах и эстафетах.

Мишель Обама начала общенациональную кампанию по борьбе с детским ожирением, для которой супруга президента США привлекает спортивных звезд, так как не менее 32 процентов американских детей и подростков, то есть 25 миллионов, страдают от этого недуга. Борьба с ожирением стоит американскому бюджету 147 миллиардов долларов в год.

В октябре 2009 года Мишель Обама устроила для детей и их родителей спортивную ярмарку. Она пригласила на Южную лужайку Белого дома около 100 человек и призвала всех вести правильный образ жизни. На соревнованиях первая леди смогла прокрутить обруч 142 раза.