В США обокравшего больных детей жулика посадят на 170 лет

В Соединенных Штатах арестовали мошенника из Великобритании. Он обманом смог заработать 50 миллионов фунтов стерлингов. В 2004 году мошенник не постеснялся ограбить благотворительную организацию, помогавшую детям, страдающим онкологическими заболеваниями. В общей сложности ему грозит срок в 170 лет.

В Соединенных Штатах арестовали мошенника из Великобритании. Он обманом смог заработать 50 миллионов фунтов стерлингов, сообщает "Россия 24".

Роберт Трингхэм, в прошлом году ему исполнилось 64 года, был примером американской мечты. Жил в доме за миллион долларов, всегда был окружён красивыми женщинами. Трингхэм якобы занимался инвестициями, но на самом деле скрывался с полученными средствами от доверчивых инвесторов. И делал это вполне успешно, ведь своими незаконными проектами он начал заниматься еще в 80-е, и цепь его преступлений протянулась по 10 штатам Северной Америки и нескольким странам Европы.

Так, например, он предлагал бизнесменам участвовать в прибыльном курортном строительстве на берегах Флориды. В рекламе несуществующего предприятия использовалось имя Джонни Деппа, он якобы являлся клиентом Трингхэма. Только сам голливудский актёр об этом ничего не знал.

А в 2004 году мошенник не постеснялся ограбить благотворительную организацию, помогавшую детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Он явился к главе фонда с предложением вложить 1,5 миллиона долларов в несуществующее предприятие. Теперь в общей сложности махинатору грозит срок в 170 лет.