Скончалась старейшая жительница США

В американском штате Нью-Гемпшир в возрасте 114 лет скончалась самая старая жительница США. До своего 115-летия Мэри Джозефине Рей не дожила 71 день. По словам внучки долгожительницы, Катерины Рей ее бабушка находилась в добром здравии, "наслаждалась жизнью и совсем не думала о смерти".

В американском штате Нью-Гемпшир в возрасте 114 лет скончалась самая старая жительница США. До своего 115-летия Мэри Джозефине Рей не дожила 71 день.

По словам внучки долгожительницы, Катерины Рей, бабушка уже задумывалась над тем, "как будет отмечать свой следующий день рожденья".

Мэри Джозефина родилась 17 мая 1895 года в Канаде, но уже в трехлетнем возрасте переехала в США, где и провела все оставшиеся годы. За свою долгую жизнь Рей сменила немало штатов. Сначала она обосновалась во Флориде, затем жила в Массачусетсе, позже переехала в Нью-Гемпшир.

По словам Катерины Рей, до самых последних дней ее бабушка находилась в добром здравии, "наслаждалась жизнью и совсем не думала о смерти".

Теперь звание "самой старой жительницы США" перешло 114-летней Ниве Моррис, проживающей на территории штата Айова, передает ИТАР-ТАСС.

18 ноября 2009 в городке Вильямсвилл (штат Нью-Йорк) в возрасте 114 лет скончалась Оливия Патрисия Томас, которая считалась старейшей жительницей США. Она занимала третье место в мировом списке долгожителей. С 2004 года она проживала в местном доме престарелых. Оливия Томас увлекалась садоводством и очень любила путешествовать. До конца своих дней она сохранила замечательное чувство юмора и любовь в музыке.