Тема:

Мистер "Трололо" 13 лет назад

Хит "Мистера Trololo" бьет рекорды популярности

Вокализ названием "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой" в исполнении знаменитого советского артиста Эдуарда Хиля стал настоящей интернет-сенсацией. Пользователи Интернета собрали сотни подписей в поддержку мировых гастролей Trololo Man.

Вокализ в исполнении знаменитого советского артиста Эдуарда Хиля стал настоящей интернет-сенсацией.

Один из его главных шлягеров – задушевная песня без слов под названием "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой" – получил вторую жизнь почти полвека спустя. Эту песню исполняли и Валерий Ободзинский, и Муслим Магомаев. Однако блогерам больше всего понравилось исполнение Хиля.

Происходящее вокруг шлягера больше всего похоже на мегафлешмоб. Только за последние несколько часов пользователи Интернета собрали сотни подписей в поддержку мировых гастролей Trololo Man.

Блогер im-producer пишет: "За считаные дни Эдуард Хиль стал звездой мирового масштаба в образe Trololo Man, с чем я его от всей души поздравляю. Вот кого надо было отправлять на конкурс европейской песни! Впрочем, это можно будет сделать и на следующий год. Но как-то глупо теперь говорить об оригинальности и вокальных данных Налича, правда? Все уже придумано до вас".

"В мое детство в Петербурге вся местная эстрада и состояла из Хиля, Сенчиной, Захарова и Пьехи. И вся выглядела точно так же. И так лет двадцать. Ну кто ж мог подумать, что это модный трололо-стайл. Мне, как человеку воспитанному на такой вот эстетике, Хиль кажется обычным делом даже сейчас. Как тогда это было маразмом, так и нынче. А вот неподготовленные американские люди просто рассудком подвинулись от хилевских рулад. Хотя мы точно так же бесновались от Йожина с бажин. Меня-то что больше всего пугает – что Хиль не вызывает у меня удивления или культурного шока", – отмечает corpuscula.

linushka напоминает, что Хиль пел еще один шлягер – "Ходит песенка по кругу, потому что круглая Земля". "Что ж, отныне буду воспринимать эту песню как пророчество. Думал ли Эдуард Хиль, что 40 лет спустя станет всемирно знаменит?"

В Интернете уже появился сайт, посвященный этой песне. Hа страницах Facebook (запрещена в РФ) возник фан-клуб Trololo Man. Песню устанавливают в качестве рингтона на мобильники. Свои версии Trololo в сеть выкладывают и обычные блогеры, и мировые звезды, среди них Кристофер Вальтц, который накануне получил "Оскар" за роль в "Бесславных ублюдках". Просмотров уже больше двух миллионов, передает "Россия 24".

Сейчас гостевая страничка официального сайта Эдуарда Хиля пестрит приветами из Канады, США и Уругвая. Для самого народного артиста РСФСР, теперь всемирно известного "Мистера Trololo", все произошедшее стало абсолютной неожиданностью.