Android-планшет Dell Mini 5 - все цвета радуги

Рынок планшетов для выхода в Интернет, просмотра видео, чтения книг и общения, которым в этом году предстоит конкурировать за кошельки потребителей, пополнится и моделью от Dell - Dell Mini 5.

Рынок планшетов для просмотра интернет-сайтов, видео, чтения книг и общения, которым в этом году предстоит конкурировать за кошельки потребителей, пополнится и моделью от Dell - Dell Mini 5. Как оказалось, этот мультимедийный планшет, работающий на операционной системе Google Android, будет выпускаться в многочисленных вариантах расцветок, включая не только одноцветные варианты, но и премиумное "дизайнерское" оформление.

В распоряжении редакции технологического блога Engadget.com оказались ряд промо-материалов "для внутреннего пользования", на которых изображены Dell Mini 5 в различном "оперении". На изображении перечислены и основные характеристики устройства.

Как уже некоторое время известно, у планшета будет 5-дюймовый дисплей разрешением 800x480 точек, гигагерцовый процессор Snapdragon, Bluetooth, WiFi, GPS и, по крайней мере - в США, модуль для сети WCDMA. То есть это еще и телефон. Пока неясно, сделает ли Dell варианты с поддержкой сетей GSM и UMTS (3G). Синхронизировать аппарат с компьютером предстоит через "фирменный" 30-пиновый разъем, вход mini-USB для передачи даннных не предусмотрен.

Размеры Dell Mini 5- 15,2 на 7,8 см при толщине 1 см и весе с батареей около 230 грамм. Объем памяти устройства пока неизвестен. У раннего прототипа, ранее изученного журналистами издания, было 405 мегабайт оперативной памяти и 1,63 гигабайта памяти для хранения данных. Это весьма скромно, и, скорее всего, в финальном варианте "мозгов" будет побольше.

Судя по второму "утекшему" в Сеть изображению, Dell оснастит свойAndroid-планшет программами для покупки электронных книг (в формате Kindle), видео и музыки в онлайн-магазине Amazon.