Тема:

Мистер "Трололо" 13 лет назад

Хиль переживает мировой триумф благодаря Всемирной сети

Известный эстрадный певец Эдуард Хиль переживает мировой триумф благодаря Всемирной сети. Один из его главных шлягеров, задушевная песня без слов под названием "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", стала настоящей интернет-сенсацией.

Известный эстрадный певец Эдуард Хиль переживает мировой триумф благодаря Всемирной сети. Один из его главных шлягеров, задушевная песня без слов под названием "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", стала настоящей интернет-сенсацией. Спустя более 40 лет после ее первой записи. Два миллиона просмотров, сотни восторженных откликов и десятки подражателей.

Вместе с Эдуардом Хилем поет теперь весь мир. Его вокализ, как хорошее вино, за границей распробовали спустя 44 года. Песня попала в Интернет и взорвала сеть, два миллиона просмотров всего за пару дней. И чуть ли не столько же поющих блогеров.

Бешеная популярность в Штатах – советский эстрадный певец потеснил на плакатах самого президента Барака Обаму. На Facebook (запрещена в РФ) фанаты создали группу, в которую вступили уже 14 тысяч человек. Теперь они хотят отправить Эдуарду Хилю петицию, просят устроить мировое турне.

"Это что же, собирать чемоданы? А куда турне? В Месопотамию?" – спрашивает Эдуард Хиль.

Раз Интернет просит, надо выполнять, уверяет рэппер Сява. Он сам раскрутился благодаря Сети, и хотя с творчеством Эдуарда Хиля не знаком, советует ему ловить волну.

"Он еще живой? Петь еще может? Надо осовременить песни и зарабатывать деньги", – говорит Сява.

Обладатель "Оскара" за роль в "Бесславных ублюдках" Кристоф Вальц смастерил на песню свою пародию. Он признался, что без ума от Эдуарда Хиля. Как и тысячи жителей Интернета, готов признаться ему в любви в гостевой книге.

Признания в гостевой книге:

- Вы воплощение Бога!

- Привет из Канады! Вы мой герой!

- Здрасти из Германии! Господин Трололо, мы вас любим!

- Вы настоящий мужчина! Привет из США!

- Ради вас я готова отменить свадьбу! С любовью из Эстонии.

В Сети его окрестили мистер Трололо. Значки, кружки и майки с его изображением – чуть ли не самый ходовой товар в британских интернет-магазинах. 25 фунтов, и портрет кумира согреет любое сердце.

А российские блогеры предлагают отправить Эдуарда Хиля на Евровидение. Такая песня просто не сможет проиграть.