Спасательная операция завершена

В Мурманской области найдены тела четырёх попавших под лавину туристов из Белоруссии. Трагическую новость сообщили на брифинге в областном правительстве. Губернатор Дмитрий Дмитриенко направил телеграмму с соболезнованиями правительству Белоруссии.

Найдены тела четырёх попавших под лавину туристов из Белоруссии. Трагическую новость сообщили на брифинге в областном правительстве. Останки от Сейд-озера перевозят в Ревду. После доставят в морг Оленегорска. Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко направил телеграмму с соболезнованиями правительству Белоруссии.

Уже начались переговоры с операторами мобильной связи об установке в районе ЧП сотовых вышек. Случившееся называют не иначе, как роковым стечением обстоятельств. Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Сергей Смитюшенко говорит: "Выражаем глубокое соболезнование родственникам молодых ребят, которых мы потеряли. Мы скорбим вместе с нашими ближайшими соседями, нашими друзьями - населением Белоруссии. Со своей стороны сделаем выводы из этого печального опыта".