Американские военные расстреляли в Багдаде автомобиль с иракцами

Целью нападений стали ряд правительственных зданий, крупный рынок и полицейский блокпост. Ракетному обстрелу подверглась "зеленая зона" Багдада
Американские военнослужащие расстреляли в Багдаде автомобиль, в котором находились двое иракцев - мужчина и женщина. Они погибли на месте, сообщило МВД Ирака. Инцидент произошел в среду после полудня.

Американские военнослужащие расстреляли в Багдаде автомобиль, в  котором находились двое иракцев - мужчина и женщина. Они  погибли на месте, сообщило МВД Ирака. Инцидент произошел в среду после полудня.

Почему по машине  был открыт огонь, пока не известно. По версии военного командования США, в тот день на западе столицы проходила  совместная операция американских и иракских войск, передает ИТАР-ТАСС. Командование пока не подтвердило информацию о том, что огонь был открыт американцами, сославшись на проводящееся расследование.

В сентябре 2007 года американские охранники из частной  фирмы "Блэкуотер" расстреляли в Багдаде стоящие в "пробке"  машины, убив 14 иракцев, в том числе ребенка. 18 человек тогда  получили ранения. Практически никто из сотрудников "Блэкуотер",  участвовавших в бойне, не понес наказания. Эта фирма по- прежнему действует в Ираке, но под другим названием.