Тема:

Наш гонщик в "Формуле-1" 14 лет назад

"Формула-1": в Бахрейне стартуют квалификационные заезды

Петров показал достойное время в первом сегменте (Фото АР)

Петров показал достойное время в первом сегменте (Фото АР)
фото AP

В субботу, 13 марта, в 14:00 по московскому времени, в Бахрейне начнется квалификация первого этапа нового сезона Formula 1. По ее итогам определятся позиции пилотов на старте воскресной гонки. Впервые в истории среди гонщиков - россиянин Виталий Петров, выступающий за команду Renault.

В субботу, 13 марта, в 14:00 по московскому времени, в Бахрейне начнется квалификация первого этапа нового сезона Formula 1. По ее итогам определятся позиции пилотов на старте воскресной гонки. Впервые в истории среди гонщиков - россиянин Виталий Петров, выступающий за команду Renault. Накануне в свободных заездах по трассе ему удалось показать восьмой результат.

Впрочем, истинная скорость каждого пилота и его болида станут известны только в субботу, когда все спортсмены будут выступать с одинаковым количеством топлива в баках. Пока в фаворитах - гонщики четырех команд: McLaren, Ferrari, Mercedes и Red Bull, в том числе семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, который вернулся в F1 после трехлетнего перерыва, напоминает "Россия 24".

13 марта смотрите на  канале "Россия 2"  квалификационные заезды Гран-при Бахрейна. Начало прямой трансляции в 13:55 по московскому времени. А саму гонку можно будет увидеть также на канале "Россия 2"  в воскресенье в 14:40.