Наш гонщик в "Формуле-1" 14 лет назад

Виталия Петрова подвела техника

Первый старт россиянина оказался неудачным &copy AP
Петров показал достойное время в первом сегменте
Поломка подвески болида помешала Виталию Петрову дойти до финиша гонки в Бахрейне. Однако первый российский пилот "Формулы-1" успел показать, на что способен. Он неплохо стартовал с 17 позиции и почти мгновенно переместился на 11, обогнал польского партнера "по конюшне" Renault. Но подвела техника.

Поломка подвески болида помешала Виталию Петрову дойти до финиша гонки в Бахрейне. Однако первый российский пилот "Формулы-1" успел показать, на что способен. Он неплохо стартовал с 17 позиции и почти мгновенно переместился на 11, обогнав польского партнера "по конюшне" Renault. Но подвела техника.

При осмотре обнаружилась неисправность в подвеске машины, она и не позволила снова вывести болид на трек. Победителем на трассе в Бахрейне стал испанец Фернандо Алонсо из команды Ferrari, вторым добрался до финиша бразилец Фелипе Масса, третьим – Льюис Хэмилтон. Себастьян Феттель смог финишировать только четвертым, хотя накануне был одним из главных фаворитов - он победил в квалификации и долго время лидировал на трассе. Не произошло и чуда "в конюшне" Mercedes - семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер занял лишь шестое место, сообщает "Россия 24".