В Мексике убиты три сотрудника дипмиссии США

В результате нападения погибли дети в возрасте от 8 до 17 лет, а также трое молодых людей.
В результате нападения погибли дети в возрасте от 8 до 17 лет, а также трое молодых людей.
В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес в минувшие выходные были убиты сразу три человека, так или иначе связанных с американской дипмиссией. Официальный представитель Белого дома уже выступил с заявлением, что президент Барак Обама воспринял сообщение о трагедии с глубокой скорбью и возмущением.

В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес в минувшие выходные были убиты сразу три человека, так или иначе связанных с американской дипмиссией, сообщает "Россия 24".

Сотрудницу консульства и ее мужа застрелили среди бела дня, сразу после того, как они пересекли границу. С ними был ребенок, он не пострадал. Через несколько минут мужа еще одной сотрудницы консульства – гражданина Мексики – убили в другом районе города. Официальный представитель Белого дома уже выступил с заявлением, что президент Барак Обама воспринял сообщение о трагедии с глубокой скорбью и возмущением.

Сьюдад-Хуарес признан самым криминогенным городом Мексики, одним из самых опасных в мире. Он расположен на границе, и служит перевалочным пунктом для доставки наркотиков. Можно сказать, что этот город стал площадкой нарковойн. За четыре года в них погибло более 18 тысяч человек, в основном это участники наркокартелей и полицейские.