Паралимпиада 5 месяцев назад

Российские паралимпийцы завоевали 10 медалей

Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачете после второго дня Паралимпийских игр, которые продолжаются в Ванкувере
Cборная РA уверенно лидирует по общему числу завоеванных наград
Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачете после второго дня Паралимпийских игр, которые продолжаются в Ванкувере. На счету российских спортсменов - 10 наград: по четыре золота и серебра и две бронзы.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, во второй день Паралимпиады россияне завоевали две медали. В лыжной гонке на 15 километров чемпионом Игр стал Ирек Зарипов (в первый день соревнований он стал победителем в биатлоне), а серебро завоевал 22-летний москвич Роман Петушков.

Накануне прошло торжественное чествование российских паралимпийцев, участников первого дня Игр. Спортсмены, которые на прошедших стартах Паралимпиады в Ванкувере заняли первые-шестые места, и их тренеры получили почетные знаки и награды. Звания заслуженных мастеров спорта РФ получили пять призеров Игр - 26-летний Ирек Зарипов (Республика Башкортостан), серебряный призер Игр Мария Иовлева (20 лет, Республика Коми), Роман Петушков, Николай Полухин (27 лет, Тюменская область) и Михалина Лысова (17 лет, Свердловская область).

В третий день будут разыграны 8 комплектов наград - в лыжных гонках (мужчины и женщины), горнолыжном спорте (слалом - мужчины и женщины), а также завершится пятый тур в соревнованиях керлингистов.