Тема:

Провальное ЖКХ 12 лет назад

Козак: завышенные тарифы ЖКХ будут снижены в течение недели

В течение недели должно произойти снижение тарифов на услуги ЖКХ в тех регионах, где рост составил более 25 процентов, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. По его словам, необходимо принять меры, "чтобы привести фактические платежи граждан с установленными предельным индексами".

В течение недели должно произойти снижение тарифов на услуги ЖКХ в тех регионах, где рост составил более 25 процентов. Такое поручение дал вице-премьер РФ Дмитрий Козак в ходе Всероссийского селекторного совещания о регулировании цен и тарифов на ЖКХ.

По его словам, необходимо принять меры, "чтобы привести фактические платежи граждан с установленными предельным индексами". "Там, где они больше 25 процентов, в течение недели должны стать меньше 25", - потребовал он.

Кроме того, как передает ИТАР-ТАСС, Козак отметил, что при росте тарифов происходит несвоевременная выплата субсидий по тарифам ЖКХ. "В некоторых регионах говорят, что выплаты состоятся к июню. Это недопустимо. Сроки выплат должны быть минимальны", - подчеркнул вице-премьер.

На прошлой неделе президент России Дмитрий Медведев поручил Дмитрию Козаку в десятидневный срок разобраться с причинами резкого роста тарифов на услуги ЖКХ. По словам главы государства, эта тема резонансная. "В тех случаях, где будет установлено, что тарифы завышены, руководители соответствующих субъектов Федерации и муниципальных образований должны принять меры по их изменению, "открутке" в обратную сторону, уменьшению", - заявил Медведев.