После ДТП из машины вице-президента "ЛУКойла" "пропал" охранник

Интернет взорвался: на форумах идёт активное обсуждение, кто виноват - женщина за рулем "Ситроена" или водитель служебного "Мерседеса" Баркова. В Сети уже появились комментарии свидетелей: видели, "Мерседес" вывернул на резервную полосу. Очевидцев немало.
В ДТП на Ленинском появляются новые любопытные детали. Выясняется, что в "Мерседесе" в момент аварии находились не двое, а трое человек. Как сообщил родным погибших женщин следователь, вместе с Барковым в машине сидел его охранник.

В ДТП на Ленинском появляются новые любопытные детали. Адвокат водителя Гарри Мирзоян сообщил, что не верит в достоверность видеозаписи аварии. Кроме того выясняется, что в "Мерседесе" в тот момент находились не двое, а трое человек. Как сообщил родным погибших женщин следователь, вместе с Барковым в машине сидел его охранник. Корреспондент радио "Вести ФМ" Анна Семкина пообщалась с семьей погибшей Ольги Александриной.

Пятиэтажка на 1-ой Дубровской улице - здесь живут родные погибшей 36-летней Ольги Александриной. По двухкомнатной квартире стремительно носится йоркширский терьер по кличке Боня. Анастасия Александрина собирается на работу.

КОРР. Настя по образованию певица, сейчас она занимается вокалом с детьми в клубе. В руке теребит ключи от машины "Пежо", которая припаркована внизу у подъезда. После смерти старшей сестры в автокатастрофе Настя не собирается бросать водить. Она вообще еще не поняла, что произошло.

"Мы вот что-то делаем, даем какие-то интервью, крутимся, пытаемся достучаться до истины, но для меня она просто куда-то уехала, а я занимаюсь каким-то важным делом", - делится Анастасия.

Отец Ольги Сергей Иванович Александрин также до сих пор не верит в случившееся. В тот злополучный день, 25 февраля рано утром, он был на работе в школе. Он ведет класс дополнительного образования. Позвонил муж Ольги Сергей.

"Когда он позвонил, он говорить не мог. Рядом с ним стояла подруга Оли, им позвонили сразу. И они поехали туда, на место, на Ленинский. Я не верю, что Оли нет. И ничего с собой поделать не могу", - вспоминает Сергей.

В домашнем ноутбуке несколько видеофайлов: запись годичной давности, Ольга на кухне с маленькой дочкой Надей. Рядом сидит свекровь Вера Сидельникова. Женщины улыбаются и что-то оживленно обсуждают.

На видео Оля смеется и разговаривает с дочкой. Сергей Иванович комментирует, - "Для меня вот это самое тяжелое. Что дочка Наденька не узнает материнской любви, которой Оля была переполнена".

Злополучный красный "Ситроен" Ольге подарила свекровь Вера Сидельникова на рождение дочки полтора года назад. Возможно, надо было купить тогда другую марку.

"Я думаю, если бы была машина больше, то они бы не погибли", - размышляет Анастасия.

Независимые эксперты, к которым родственники показывали снимки, сказали, что судя по ударам, "Ситроен" ехал со скоростью потока, то есть - около 70 километров в час. Но достоверно установить должна авто-техническая экспертиза. В том, как идет расследование, есть много странностей, говорит Настя Александрина. Она была на месте аварии на следующий день и насчитала десяток видеокамер.

"Просто потом люди разные мне еще присылали фотографии видеокамер с Ленинского. Один мужчина мне вообще там насчитал 15 камер", - рассказывает Анастасия.

Сейчас на руках у семьи только справка о смерти Оли. А о ходе следствия родственники узнают от сына Веры Сидельниковй Сергея. Он признан потерпевшим. Но и у него информации немного. Такое тщательное засекречивание Сергей Иванович трактует по-своему.

"Если любой человек посмотрит на случившееся как на детектив, то поведение людей, которые находились в автомобиле "Мерседес", полностью укладывается в схему поведения людей, совершивших преступление. Они скрываются с места, прячутся, никому ни чего не говорят, заметают следы. И только если их обнаружат, они высылают, наконец, своего адвоката для общения", - замечает Сергей.

Адвокат для общения от "ЛУКойла" появился только в конце минувшей недели. Представлять интересы Анатолия Баркова и его водителя Владимира Картаева взялся весьма известный юрист Гари Мирзоян. В свое время он защищал одного из подсудимых по делу убийства первого зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова. В деле с аварией на Ленинском Мирзояну не нравится массовая истерия в Интернете. Об этом он сообщил журналистам. Кроме того, он также усомнился в подлинности видеозаписи с места трагедии, которую предъявила ГИБДД. По мнению Мирзояна, на пленке нет "Меседеса" Баркова. Но самую интересную новость сообщил семье Александриных следователь.

"Спустя неделю-полторы оказалось вдруг, что там был еще и третий человек. С каждым разом в машине все больше и больше народа. Мне следователь сказал, что в машине был Барков, его водитель Картаев и охранник ", - рассказывает Анастасия.

Никто из них семье погибших не звонил и соболезнования не приносил. Хотя это был бы просто жест хорошего тона, говорит Сергей Иванович. Ему уже позвонили из многих городов России и даже из Америки, где живут друзья Ольги. Спрашивают, чем помочь и каковы итоги предварительного следствия. Ответить им что-либо внятное отец Оли пока не может. Возможно, ясности прибавится после того, как станут известны результаты авто-технической экспертизы. Следователь пообещал огласить их уже в этот понедельник.

Читайте также по теме:

Следственный комитет ищет свидетелей ДТП на Ленинском

ДТП на Ленинском заинтересовало президента и депутатов Госдумы

ДТП с участием вице-президента "ЛУКойла" обрастает новыми тайнами