Вячеслав Быков: я испытал шок

В Екатеринбурге возбудили дело в отношении хоккейного болельщика, который напал на вратаря клуба "Салават Юлаев". Главный тренер клуба Вячеслав Быков заявил в эфире телеканала "Россия 24": "Мне сложно комментировать этот матч. Я испытал шок". Он добавил, что трагедии чудом удалось избежать.

В Екатеринбурге возбудили дело в отношении хоккейного болельщика, который напал на вратаря клуба "Салават Юлаев". Это произошло прямо во время матча континентальной хоккейной лиги. "Салават" играл с "Автомобилистом".

Один из фанатов местной команды, сидевший прямо над скамейкой запасных, перегнулся через заграждение и начал бить вратаря по голове. Сначала руками, а потом схватил клюшку. Руководство "Салавата Юлаева" заявило официальный протест в КХЛ. Потребовало обеспечить надлежащую безопасность спортсменов. До этого на хоккее, если и происходило что-то подобное, то только между игроками.

Главный тренер ХК "Салават Юлаев" Вячеслав Быков заявил в эфире телеканала "Россия 24": "Мне сложно комментировать этот матч, потому что у меня в последнее время было два очень тяжелых момента, когда я испытывал шок: грузинский атлет погиб в преддверии Олимпиады и сегодня. Мы чудом ушли от трагедии".